
Ольга попыталась ещё раз обзвонить знакомых, но безуспешно. Телефонная связь работала местами - точнее, правый берег весь, а на левом только несколько очагов - две АТСки взяли под охрану комендантские и наш вынос держался пока, на автопилоте. К тому же все выжившие наверняка поменяли адреса, и телефоны впустую сотрясали воздух, а мобильники так и не оживали. Самое смешное, что и позвонить в соседний дом мы не могли - прежние жильцы нигде не записали свой номер. Разве что прокатиться на поселковую станцию, покопаться в кроссе... Но это дело нудное, а нам не так уж и нужно - рации оперативнее, да и привычнее уже.
Полноценный ретранслятор, передающий полученный сигнал, так на телевышке и не заработал, там просто поставили узел связи, который всех слышал и которого слышали все, но "ретрансляция" сводилась к голосовому повтору в эфир дежурного оператора. Собственно, говорить нам было пока и не с кем. Сообщили, что мы их слышим, что в нашем районе всё спокойно, мутантов и бандитов не наблюдаем, мертвяки в небольших количествах и достаточно далеко, активности не проявляют.
