От Машки я больших успехов и не ждал. Железная техника - не её стихия. Вот если бы движение автомобиля можно было программировать по шагам и отлаживать по ходу - это дело другое. Но хотя бы умение разогнаться до третьей передачи и не снести ворота при въезде - освоить нужно всем. Сашка - уже освоила, но быстрые повороты в движении ей давались тяжело, поздно выравнивала руль и не чувствовала задние колёса. Дима габариты и траекторию колёс как раз чувствовал неплохо, но работа сцеплением у него не шла. Машина начинала глохнуть, потом прыгала... В общем, состав водителей пока оставался прежним - один ездит, двое - могут ездить, третья - если надо доедет, а двое - разве что отъехать немного... Впрочем, больше практики - не боги горшки лепят. Стрельбы в этот день устраивать не стали - чтобы не шуметь выстрелами вблизи от Гнезда. Будет выезд - тогда и постреляем. Идеи прокатиться в город, посмотреть на предмет защитной одежды, бензина, второй машины - общим решением (продавленным, впрочем, командирским произволом) зарубили. Сегодня у нас ПХД, а мародёрка - завтра.

Вечером устроили общий совет. Машка в процессе "выпала из реальности" - во втором доме нашёлся беспроводной роутер, который она тут же перенастроила и распространила интернет на оба дома и прилегающую территорию. Интернет, конечно, громко сказано - работала, по сути, только местная подсеть, но и в ней могло найтись что-то интересное. Так что во время общего совета она тихонько пристроилась в сторонке с ноутбуком и занялась любимым делом - сканом портов и серфингом по насканенному. У меня тоже руки чесались, но кто-то должен и стратегическим планированием заниматься. Хотя бы для того, чтобы обсуждение этих планов не привело к маленькой внутриклановой войне...



2 из 127