
А в целом - ситуация замерла в каком-то позиционном тупике, раскорячившись поперёк шага, как потерявший из виду добычу беспокойник, и двигаться вроде бы не собиралась. И, пожалуй, это было хорошо, потому как любое движение сейчас несло угрозу - забредёт ли в наши края опасный мутант или отключится электричество - то и другое неприятно. Неприятнее всего, конечно, если случится то и другое одновременно и ночью, а подходящих фонарей у нас нет - четыре штуки тактических на стволах да два "засветительных прибора" - не в счёт, они светят узким пучком, что для поисков чёрного от грязи (а активные на улице мертвяки все очень быстро перемазались) подвижного прыгуна чёрной ночью совсем не лучшее решение. Надо будет озаботиться снять аккумы и фары с нескольких машин...
И ещё много чего надо. И всё это - надо делать сейчас, пока делать особо нечего. Только не сегодня уже - вроде бы и немного сделали, ну, трофеи разобрали, проверили все узлы нашего броненосца, на всякий случай заменили масло в движке, коробке и мосте, протрясли подвеску, влили в колёса по две банки шинного герметика - нам по трассе не летать, пусть колбасит, лишь бы не сдуло в самый неподходящий момент... Среди легковушек на сервисе стояла "нива", но настолько "заслуженная", что ехать на ней в полный мертвяков город явно не стоило.
